Fraport Das Turnier ist leider vorüber!
Bis zum nächsten Jahr!
eprimo

  Home     Meldung     Ergebnisse     Bilder     Links     Gästebuch     Impressum  
Aktuelles Turnier  Vergangene Turniere  
 

Ergebnisse 32. Sommerturnier

A-Klasse

HE
1. Faraz Ahmad Cheema (BV Darmstadt)
2. Robert Lembke (BLZ Mittelhessen)
3. Christoph Mölleken (BLZ Mittelhessen)
4. Mario Stephan (PSV Reutlingen)
5. Lukas Lüke (RV Hoch-Weisel)
5. Oliver Krause (VfL Marburg)
5. Abdullah Al Shabo (BV Darmstadt)
5. Maximilian Enders (BV Frankfurt 06)
9. Jan-Hendrik Kalte (PSV Reutlingen)
9. Michael Eucker (TV Wehen)
9. Max Duong Phu (PSV Reutlingen)
9. Alex Duong Phu (VfL Marburg)
9. Max Burret (TG Friedberg)
9. Constantin Metzler (BSC Flörsheim)
9. Nick Pieper (TV Bensheim)
9. Matthias Knoll (BG Bietigheim-Kleiningersheim)
 
DE
1. Nina Schäfer (BLZ Mittelhessen)
2. Jennifer Ludwigs (SV Disbu Rüsselsheim)
3. Brit Köhler (TV Bensheim)
4. Vanessa Peters (TV Bensheim)
5. Alexandra Kerling (BSC Flörsheim)
6. Nicole Brückner (TG Friedberg)
 
HD
1. Marvin Schröder / Martin Wagner (beide TV Bensheim)
2. Johannes Gönsch / Markus Tillinger (beide TUS Dotzheim)
3. Lukas Lüke / Christoph Mölleken (RV Hoch-Weisel / BLZ Mittelhessen)
4. Maximilian Enders / Tim Foißner (beide BV Frankfurt 06)
5. Adil Bhatti / Asif Shakoor (beide TSV Raunheim)
5. Tim Hoffmann / Tim Weygand (beide BV Hungen)
5. Jan-Hendrik Kalte / Mario Stephan (beide PSV Reutlingen)
5. Niclas Löw / Sascha Maurer (Tura Niederhöchstadt / TuRa Niederhöchstadt)
 
DD
1. Asifa Mubashar / Navjoyat Kaur Partola (beide TSV Raunheim)
2. Jenny Langsdorf / Magrid Sachs (beide BSG Lahn Dill)
3. Vanessa Peters / Katja Renkewitz (beide TV Bensheim)
4. Sina Block / Anna-Lena Wolf (RV Hoch-Weisel / TuS Dotzheim)
5. Sarah Bentzen / Samantha Frank (beide BC Spöck)
6. Nicole Brückner / Luisa Wahl (beide TG Friedberg)
 
Mixed
1. Thorsten Dahinten / Navjoyat Kaur Partola (beide TSV Raunheim)
2. Niclas Löw / Magrid Sachs (Tura Niederhöchstadt / BSG Lahn Dill)
3. Nicole Brückner / Max Burret (beide TG Friedberg)
4. Nils Faltermeier / Nicole Löhnerz (DSC Kaiserberg / TG Friedberg)
5. Denis Dengler / Julia Flauaus (beide SG Dornheim)
5. Jan-Hendrik Kalte / Simone Liegl (beide PSV Reutlingen)
5. Claudia Kappler / Stefan Wacker (beide BC Ginsheim)
5. Nina Schäfer / Marcus Thalheim (BLZ Mittelhessen / TG Friedberg)

 

B-Klasse

HE
1. Robin Erbes (BSC Flörsheim)
2. Hasnain Amjad (TGS Dietzenbach)
3. Riccardo Bauernschmitt (Usinger TSG)
4. Adeel Sachir (TGS Dietzenbach)
5. Jörg Hagspiel (Usinger TSG)
5. Andy LeHuong (TGS Dietzenbach)
5. Holger Merziger (TV Saarlouis)
5. Johannes Saleh (BV Frankfurt 06)
 
DE
1. Katharina Bendel (PSV Reutlingen)
2. Simone Liegl (PSV Reutlingen)
3. Jessica Vogel (BV Frankfurt 06)
4. Laura Stanasel (TSV Eppstein)
5. Carolin Dreher (BV Riedlingen)
6. Eileen Christ (SG Dornheim)
 
HD
1. Hasnain Amjad / Adeel Sachir (beide TGS Dietzenbach)
2. Florian Elzenheimer / Dominik Wiedenmann (beide VfL Zeilsheim)
3. Niko Kirchner / Tim Seifert (beide TV Hechtsheim)
4. Hao Sun / Ziming Yang (beide BFCF 07)
5. Matthias Knoll / Chris Möhrle (beide BG Bietigheim-Kleiningersheim)
6. Riccardo Bauernschmitt / Jörg Hagspiel (beide Usinger TSG)
7. Markus Hahn-Klimroth / Magnus Schindler (beide BSC Flörsheim)
8. Björn Tröster / Gerald Ziermer (beide Usinger TSG)
9. Peter Gorgas / Jan Philipp Krause (beide BC Ginsheim)
10. Sebastian Brantner / Vigneshwar Rajappan Krishnamurthi (ohne Verein / SV DISBU Rüsselsheim)
11. Quyet Thang Do / Thanh Tu Pham (beide ohne Verein)
11. Andy LeHuong / Athar Muhammad (beide TGS Dietzenbach)
13. Jakob Saleh / Johannes Saleh (beide BV Frankfurt 06)
14. Markus Bayer / Laurent Dorier (beide BVG Goldbach/Laufach)
 
DD
1. Katharina Bendel / Simone Liegl (beide PSV Reutlingen)
2. Dany Fell / Katja Werner (beide TGM Gonsenheim)
3. Lisa Scholz / Saskia Warkentin (VfL Zeilsheim / TuRa Niederhöchstadt)
4. Mila Krüger / Denise Trentin (beide BC Ginsheim)
 
Mixed
1. Saskia Warkentin / Dominik Wiedenmann (TuRa Niederhöchstadt / VfL Zeilsheim)
2. Peter Gorgas / Denise Trentin (beide BC Ginsheim)
3. Stefan Kaufmann / Mila Krüger (beide BC Ginsheim)
4. Martina Große / Joachim Laufer (beide TV Wiesbach)
5. Loreen Bies / Kai Leistner (beide HS-RM)
5. Lea Etzel / Gerald Ziermer (beide Usinger TSG)
5. Jenny Höppner / Jianye Shi (beide PSV Ludwigshafen)
5. Markus Hahn-Klimroth / Dominika Radacki (beide BSC Flörsheim)